2013

Результаты конкурса КИТ 2013 года

Конкурс «Кит» – творческий конкурс по компьютерным наукам и математике в компьютерных науках. В данном мероприятии в 2013 году приняли участие 127 учеников нашей школы среди 5-11 классов.

Участников конкурса подготовили учителя: Калмыкова Н.Ю., Мукумниязова Е.Н., Абрамова Г.В., Мещерякова Н.П..

 

Всероссийский конкурс «КИТ»- 2013

Общие данные
Класс Количество участников в параллели
5 13
6 20
7 34
8 13
9 18
10 13
11 16
Таблица лучших участников среди 5-х классов
ФИО участников Кол-во баллов Место в школе
Собко С. 67 1
Ниязбаева А. 61 2
Бактыбаев Б. 60 3-4
Светова В. 60 3-4
Таблица лучших участников среди 6-х классов
ФИО участников Кол-во баллов Место в школе
Горьковая К. 60 1
Чудин С. 57 2
Богачева А. 56 3-4
Тимощук В. 56 3-4
Таблица лучших участников среди 7-х классов
ФИО участников Кол-во баллов Место в школе
Коверникова Е. 77 1-2
Фокин А. 77 1-2
Антонова Ж. 74 3
Таблица лучших участников среди 8-х классов
ФИО участников Кол-во баллов Место в школе
Нагмаддинов М. 68 1
Кутырёв А. 64 2-3
Шестопалов Р. 64 2-3
Таблица лучших участников среди 9-х классов
ФИО участников Кол-во баллов Место в школе
Фокина А. 85 1
Ельманов Г. 71 2
Сапунов В. 68 3
Таблица лучших участников среди 10-х классов
ФИО участников Кол-во баллов Место в школе
Мырзалиев М. 61 1
Сахипов Т. 60 2-3
Серикбаева Г. 60 2-3
Таблица лучших участников среди 11-х классов
ФИО участников Кол-во баллов Место в школе
Мельникова В. 83 1
Алмырзаева А. 69 2
Лапина Т. 65 3
Год: 
Раздел: 
Предмет: 

Промежуточная аттестация 7 класс

7 класс
Класс Предмет Дата проведения Кол-во уч-ся по списку Кол-во уч-ся фактически % успеваемости % качества
Алгебра 28.05 21 19 95% 84%
Англ.яз. 31.05 21 17 76% 24%
Алгебра 28.05 21 13 100% 38,5%
Русск.яз. 25.05 21 14 100% 43%
Алгебра 29.05 22 19 100% 37%
Русск.яз. 25.05 22 20 80% 5%
Алгебра. 31.05 19 19 100% 53%
Англ.яз. 28.05 19 16 100% 63%
Год: 

Промежуточная аттестация 6 класс

6 класс
Класс Предмет Дата проведения Кол-во уч-ся по списку Кол-во уч-ся фактически % успеваемости % качества
Математ. 25.05 21 20 95% 55%
Англ.яз. 30.05 21 10 100% 50%
Математ. 25.05 19 20 90% 45%
Англ.яз. 29.05 19 13 100% 69%
Математ. 29.05 25 17 24% 12%
Англ.яз. 25.05 25 24 83% 58%
Год: 

Промежуточная аттестация 5 класс

5 класс
Класс Предмет Дата проведения Кол-во уч-ся по списку Кол-во уч-ся фактически % успеваемости % качества
Математ. 30.05 23 8 75% 0%
Англ.яз. 27.05 23 8 100% 50%
Математ. 28.05 22 8 100% 50%
Англ.яз. 25.05 22 8 100% 63%
Математ. 31.05 18 14 100% 42%
Англ.яз. 28.05 18 14 92% 50%
Математ. 25.05 22 10 100% 10%
Англ.яз. 29.05 22 12 100% 58%
Год: 

Кубок КИТа

Это мероприятие проводилось впервые, по итогам конкурса КИТ. Из 600 школ принявших участие в массовом мероприятии оргкомитетом было отобрано 60 учебных заведений, которым было предложено принять участие в командном конкурсе. От нашей школы были делегированы ученики, набравшие высокие бола в КИТе.

Команда в составе:

  • Сытник А.,11 кл.
  • Варфоломеев А., 6 кл.
  • Сапунов В., 8 кл., заняла II место.

 

Год: 
Предмет: 

Результаты ЕГЭ за последние 3 года

Сравнительная таблица сдачи ЕГЭ за последние три года
Предмет 2010-2011 2011-2012 2012-2013
Количество сдававших Средний балл Количество сдававших Средний балл Количество сдававших Средний балл
Русский язык 48(100%) 63,97 62(100%) 60,89 77(100%) 68,14
Литература - - 1(1,6%) 49 2(2,6%) 63
Математика 48(100%) 64,85 62(100%) 56,84 77(100%) 67,4
Физика 39(81,25%) 65,67 44(70,96%) 62,46 61(79,2%) 78,4
Информатика 11(22,9%) 61,54 12(19,3%) 70,5 15(19,5%) 77,7
Английский язык 6(12,5%) 53,3 7(11,3%) 50,6 12(36,4) 72
Химия 1(2,1%) 63 1(1,6%) 80 3(3,9%) 71
Биология 4(8,3%) 57,75 2(3,2%) 46,5 5(6,5%) 55,4
География 2(4,16%) 59,5 7(11,3%) 62 - -
История 3(6,25%) 54,67 9(14,5%) 56 6(7,8%) 60
Обществознание 24(50%) 59,95 26(41,9%) 53,15 30(39%) 67,13
Год: 

X-городские соревнования по ракетомодельному спорту

Эти соревнования были посвящены 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проводились 11 мая 2013 года.

Результаты X-городских соревнований
№ п/п Команда Классы Сумма мест Место
S-3-A S-6-A S-4-A S-9-A
1 СОШ №5 2 1 9 1 13 1
2 ЦРТДиЮ 1 2 9 2 14 2
3 МКШ 3
Цхадая Александр
Тен Александр
Ким Алексей
3 3 2 7 15 3
4 МКШ 2
Кваша Андрей
Егоров Илья
Лембик Алексей
6 7 1 6 20 4
5 СОШ№10 4 5 9 3 21 5
6 СОШ№3 7 4 9 4 24 6
7 МКШ 1
Вербицкий Влад
Мещеряков Паша
Идрисов Закир
5 8 9 5 27 7
8 СОШ№6 9 6 9 9 33 8
9 СОШ№2 9 9 9 9 36 9
Год: 

Турнир Архимеда по программированию

Весной 2013 года в Байконуре прошёл первый командный очный этап Турнира Архимеда по программированию.

В конкурсе участвовало 6 команд:

  • команда «ybwprod» в составе Сытника Андрея и Мажитова Оркена
  • команда «AVKUBE» в составе Варфоломеева Александра, Фокиной Анастасии и Кутырёва Андрея
  • команда «МКШ-11» в составе Горденко Марии и Лисенковой Виолетты
  • команда «REAL» в составе Сапунова Валерия, Землянского Ильи и Ельманова Григория
  • команда «ККК» в составе Калмасовой Азизы, Куздибаевой Айшолпан и Алмырзаевой Аиды
  • команда «МКШ-7А» в составе Ахметбековой Акмарал, Балахнова Николая и Бектурганова

По результатам конкурса :

  • I место заняла команда «ybwprod»
  • II место заняла команда «AVKUBE»
  • III место заняла команда «МКШ-11»

Организатором конкурса является Абрамова Галина Владимировна также являющаяся администратором данного сайта.

А сейчас немного о самом конкурсе

Турнир Архимеда-олимпиада для учащихся шестых–одиннадцатых классов Тексты заданий и итоги Заочного тура публикуются на страницах учебно-методического журнала (ранее газеты) «Математика» Издательского дома «Первое сентября» и на сайте Турниров Архимеда (в разделах Новости и Календарь).

Турнир Архимеда по программированию — очная командная олимпиада по информатике.

Перед основным туром как правило проводится пробный тур, на котором участникам предлагаются 1-2 задачи для знакомства с рабочим местом и те-стирующей системой.Продолжительность тура определяется местными ор-ганизаторами. Результаты пробного тура никак не учитываются при подве-дении итогов турнира. Во время пробного тура допускается присутствие руководителей команд и их общение со школьниками.

Продолжительность основного тура — 3 часа. На олимпиаде команде из трёх человек предоставляется один персональный компьютер и предлагает-ся решить 8-12 задач. При подведении итогов учитываются только полностью решенные задачи.

Формирование задач имеет свою специфику, так как у участников есть возможность в процессе решения задач работать с математической литературой (что также имеет и образовательную ценность). Поэтому часть задач требует довольно длительного рассуждения и выбора оптимального решения программы.

Турнир проводится по традиционным для командных олимпиад правилам (ACM): засчитываются только верно решенные задачи, при подведении итого учитывается количество решенных задач, а при равном количестве задач – “штрафное время”

Олимпиада проводится в декабре–марте. Окончание приема решений заданий обычно ограничивается началом или концом марта (в зависимости от номера журнала «Математика», в котором публикуются условия).

Проверка работ происходит в марте-мае. По итогам проверки каждый участник конкурса получает ответ с комментариями к проверке.Дипломами награждаются приблизительно 10% участников.

Более подробно на сайте Турнира Архимеда по программированию.

Кутырёв Андрей

Год: 
Предмет: 
Сказать спасибо учителям: 

«Шаг в будущее» (МГТУ им. Н.Э. Баумана)

В течение ряда лет на базе МКШ проводится заключительный этап олимпиады школьников «Шаг в будущее» (техника и технологии) по разделу «Открытая академическая олимпиада «Профессор Жуковский». Организатором олимпиады является МГТУ им. Н.Э. Баумана, а вдохновителем - директор лицея Д.В. Шаталов. 

В 2013 году лицей успешно прошел аттестацию как профильная школа МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В этом году второй раз ученики нашей школы принимали участие во всероссийском этапе предметных олимпиад по физике, математике, информатике.

Региональный этап олимпиады школьников по информатике класс 10
Фамилия Имя ОУ Ф.И.О. Учителя Тип диплома Результат (балл)
1 тур 2 тур итого
1 Зверева Дарья «СОШ №37 г.Орска» Тюрина Наталья Михайловна Победитель 235 176 411
6 Агаева Камила ГБОУ Лицей «МКШ им. В.Н.Челомея» г.Байконура Калмыкова Наталья Юрьевна участник 55 10 65
10 Кузьмина Анастасия участник 0 25 25

 

Региональный этап олимпиады школьников по информатике класс 11
Фамилия Имя ОУ Ф.И.О. Учителя Тип диплома Результат (балл)
1 тур 2 тур итого
1 Парамошкин Дмитрий «Лицей №1» г.Оренбурга Войнова Ирина Викторовна победитель 256 225 481
13 Сытник Андрей ГБОУ Лицей «МКШ им. В.Н.Челомея» г.Байконура Мещерякова Наталья Павловна участник 85 50 135
14 Семенов Илья Абрамова Галина Владимировна участник 90 27 117
15 Горденко Мария Мещерякова Наталья Павловна участник 55 60 115
Региональный этап олимпиады школьников по математике класс 9
Фамилия Имя ОУ Ф.И.О. Учителя Тип диплома Результат (балл)
1 тур 2 тур итого
1 Солдатенков Антон «Гимназия № 2» г. Орска Петрова Ольга Валерьевна победитель 14 18 32
7 Сапунова Анастасия ГБОУ Лицей «МКШ им. В.Н.Челомея» г.Байконура Пильтяй Елена Юрьевна призёр 12 7 19
12 Брыжатая Елизавета участник 4 6 10
Региональный этап олимпиады школьников по математике класс 10
Фамилия Имя ОУ Ф.И.О. Учителя Тип диплома Результат (балл)
1 тур 2 тур итого
1 Стариков Сергей «СОШ № 8 г. Орска» Комарова Ольга Владимировна победитель 20 21 41
22 Чичилева Наталия ГБОУ Лицей «МКШ им. В.Н.Челомея» г.Байконур Пильтяй Елена Юрьевна участник 6 0 6
25 Калмасова Азиза участник 3 1 4
Региональный этап олимпиады школьников по математике класс 11
Фамилия Имя ОУ Ф.И.О. Учителя Тип диплома Результат (балл)
1 тур 2 тур итого
1 Чернов Роман «СОШ №2 п.Переволоцкий» Попова Тамара Игоревна Призер 10 9 19td>
9 Сытник Андрей ГБОУ Лицей «МКШ им. В.Н.Челомея» г.Байконура Куканова Евгения Давыдовна участник 9 4 13
региональный этап олимпиады школьников по математике класс 9
Фамилия Имя ОУ Ф.И.О. Учителя Тип диплома Результат (балл)
1 тур 2 тур итого
1 Наседкин Иван «Физико-математический лицей» г.Оренбурга Перунова Марина Николаевна Победитель 36 22 58
12 Сапунова Анастасия ГБОУ Лицей «МКШ им. В.Н.Челомея» г.Байконура Варфоломеева Татьяна Альбертовна участник 4 0 4
Региональный этап олимпиады школьников по физике класс 10
Фамилия Имя ОУ Ф.И.О. Учителя Тип диплома Результат (балл)
1 тур 2 тур итого
1 Чердинцев Антон «Гимназия № 4» г.Оренбурга Урусова Елена Александровна Победитель 40 34 74
7 Калмасова Азиза ГБОУ Лицей «МКШ им. В.Н.Челомея» г.Байконура Гашева Наталия Львовна участник 5 5 10

 

Региональный этап олимпиады школьников по физике класс 11
Фамилия Имя ОУ Ф.И.О. Учителя Тип диплома Результат (балл)
1 тур 2 тур итого
1 Землянский Андрей «Гимназия № 1» г.Оренбурга Шарифулина Раиса Нуршарифовна призёр 7 7 14
14 Горденко Мария ГБОУ Лицей «МКШ им. В.Н.Челомея» г.Байконура Кутырёва Елена Валерьевна участник 1 0 1
18 Семенов Илья участник 1 0 1
26 Сытник Андрей участник 0 0 0
Год: 

Страницы

Подписка на RSS - 2013